Rafaela.com
>
Hazte Fan en Facebook Seguinos en Twitter

CAM: Campeonatos actualizados de todas categorias - 4º Fecha en Villa Trinidad

Circuito José Pascual Airasca, del Club Atlético Libertad Trinidad, recibirá durante los días 11 y 12 de Mayo, al Certamen Argentino de Motociclismo

Viernes, 10 de Mayo de 2013 | 17:08 (actualizado a las 17:18)
imprimir | A+ A- |
Cam_Villa_Trinidad_1.jpg_CAM: Campeonatos actualizados de todas categorias - 4º Fecha en Villa Trinidad
CAM: Campeonatos actualizados de todas categorias - 4º Fecha en Villa Trinidad

CAMPEONATO MINIMOTOS
1) 4 Franco Carrizo (Resistencia) 68 pts.
2) 2 Franco Sena (Sáenz Peña) 61
3) 6 Mateo Acevedo (Las Varillas) 47
4) 7 Tomás Acevedo (Las Varillas) 29
5) 12 Hipólito Martini (Idiazábal) 22
6) 21 Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos) 21
7) 9 Agustín Strumia (Villanueva) 17
8) 5 Jonathan Ghione (Rafaela) 15
9) 11 Francisco Alocco (Justiniano Posse) 9
10) 19 Milton Keller (Sunchales) 9

CAMPEONATO 50cc ESCUELA
1) 3 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 78 pts.
2) 6 William Tisera (Pampayasta) 51
3) 11 Santiago Cañas (Junín) 46
4) 1 Tobías Martini (Idiazábal) 41
5) 8 Ramiro Clivio (Villa Cañás) 29
6) 14 Julián Varaldo (Selva) 17
7) 20 Delfina Antomás (Canals) 15
8) 12 Matías Ruiz (Junín) 14
9) 18 Nicolás Pereyra (Villa María) 8
10) 41 Andrés Antomás (Canals) 7

CAMPEONATO 4 TIEMPOS 110cc MENORES
1) 7 Norberto Villalba (San Guillermo) 58 pts.
2) 2 Juan J. Coduri (Concodia) 55
3) 1 Emanuel Sastre (James Craik) 48
4) 3 Augusto Ghietti (Villa Concepción del Tío) 41
5) 16 Ramtés Zamora (San Guillermo) 33
6) 17 Gonzalo Delgado (Freyre) 30
7) 34 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 15
8) 14 Martín Verdoia (Las Varillas) 13
9) 4 Eric Tolesco (Venado Tuerto) 12
10) 10 Agustín Martina (San Guillermo) 12

CAMPEONATO 4 TIEMPOS 110cc MAYORES
1) 2 Ariel Muller (San Carlos) 54 pts.
2) 11 Julio Orazi (Justiniano Posse) 47
3) 95 Leandro Sosa (San Francisco) 46
4) 1 Fabio Ventroni (Totoras) 42
5) 90 Gustavo Aguilar (Ordóñez) 38
6) 6 Carlos Silva (Corrientes) 26
7) 82 Claudio Spallina (Villa María) 20
8) 107Lautaro Zabala (Ballesteros) 12
9) 3 Uriel Maceda (San Jorge) 12
10) 94 Maximiliano Santillán (Frontera) 10

CAMPEONATO 125cc INTERNACIONAL
1) 64 Ariel Muller (San Carlos) 69 pts.
2) 4 Alfredo Bolatti (San Jorge) 56
3) 67 Gustavo Aguilar (Ordóñez) 39
4) 3 Federico Bolatti (San Jorge) 38
5) 8 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 25
6) 25 Joaquín Castaño (Gualeguay) 24
7) 34 Iván Carrizo (Resistencia) 17
8) 16 Matías Allega (Salto) 17
9) 30 Nicolás Lacuadra (Quilmes) 16
10) 29 José L. Crosta (Las Rosas) 14

CAMPEONATO 125cc GRADUADOS
1) 2 Matías Frey (Gálvez) 57 pts.
2) 1 Marcelo Carroza (Gálvez) 52
3) 12 Fernando Grassi (Totoras) 43
4) 3 Ezequiel Pairetti (Gálvez) 36
5) 8 Alejandro Montecchia (San Francisco) 34
6) 4 Juan Ayerbe (Junín) 31
7) 6 Jorge Manzur (Colonia Dora) 20
8) 5 Juan Pablo Traversa (San Guillermo) 19
9) 14 Damián Pereyra (Rosario) 15
10) 19 Emiliano Ferrero (El Trébol) 6

CAMPEONATO 250cc INTERNACIONAL 4 TIEMPOS
1) 45 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 52 pts.
2) 98 Angel Spampinato (Forres) 40
3) 28 José L. Crosta (Las Rosas) 26
4) 31 Ricardo Tessio (Rafaela) 21
5) 12 Fernando Grassi (Totoras) 14
6) 51 Juan J. Coduri (Concordia) 1
7) 32 Alexis Rumi (Fray Luis Beltrán) 1
8) 145 Flavio Fantone (Germania) 1
9) 19 Walter Agüero (S.Fe) 0

CAMPEONATO 250cc / 450cc INTERNACIONAL
1) 2 Angel Spampinato (Forres) 63 pts.
2) 6 Maximiliano Varas (Villa María) 58
3) 45 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 54
4) 9 José L. Aragón (Humberto Primo) 33
5) 4 Marcos Bortolotti (Suardi) 23
6) 14 Antonio Sosa (Esperanza) 22
7) 12 Marcos Tomasín (Villa Ocampo) 22
8) 3 Adrián Delgado (San Francisco) 13
9) 36 Javier Lucero (Junín) 12
10) 15 Damián Sosa (Esperanza) 11
 


Post: Chnick- Fuente: El Galvense - Link origen