Rafaela.com
>
Hazte Fan en Facebook Seguinos en Twitter

Con la presencia de 134 pilotos se realizo la 2° Fecha del Karting Rió Salado

En el circuito "David Dondoni", de la localidad de Santa Clara de Buena Vista. Ver resultados

Martes, 26 de Marzo de 2013 | 08:28 (actualizado a las 08:37)
imprimir | A+ A- |
karting_rio_salado_1_ramona.jpg_Con la presencia de 134 pilotos se realizo la 2° Fecha del Karting Rió Salado
Con la presencia de 134 pilotos se realizo la segunda Fecha del Karting Rio Salado

Durante el fin de semana se desarrolló en el circuito "David Dondoni", de la localidad de Santa Clara de Buena Vista, la 2da. Fecha del Karting Santafesino del Río Salado.

Un circuito presentado, una vez más, de manera IMPECABLE, motivo por el cual dirigentes y pilotos del KRS agradecen a la institución y a los colaboradores particulares por todo el esfuerzo realizado para tener un gran circuito.

Durante el Sábado se desarrolló toda la actividad programada, con los entrenamientos y la clasificación de siete categorías. Mientras que el domingo, a pleno sol, con muy buen marco de público y 134 pilotos se presentó el plato fuerte para los entusistas del kart.

Por la mañana se completó el cronograma de actividades tal como estaba previsto, con la clasificación de la flamante categoría 150cc 4T Kayak que en su segunda carrera reunió 19 máquinas.

Posteriormente se realizaron todas las series y finales cargadas de adrenalina, haciendo notar lo velóz del trazado y el nivel de alta competencia de los equipos.

Finalmente, se concluyó con la actividad en pista a las 17hs. cerrando el espectáculo con la final "B" de la Súper Promo, categoría que convoncó en esta oprtunidad más de treinta pilotos.

Resultados 2da. Fecha -Sta. Clara de Buena Vista
150cc 4T KAYAK - CLASIFICACION
CIRCUITO DAVID DONDONI H. -S.C.de B.VISTA - 24/03/201
Long.Circ.: 870mts
-------------------------------------------------------------------------
1 12 Troti, Fabricio Est.Clucellas 43,343
2 14 Troti, Joaquin Est.Clucellas 43,532 0,189
3 42 Panero, Adrian Ramona 43,926 0,583
4 60 Magnano, Fernando San Francisco 43,949 0,606
5 103 Forzani, Roberto Esmeralda 43,995 0,652
6 32 Caglieris, Cesar Ramona 43,998 0,655
7 15 Garetto, Fabian San Francisco 44,056 0,713
8 80 Gaido, Emiliano Lehmann 44,217 0,874
9 77 Garcia, Mario Alberto S. M. de las E 44,513 1,170
10 47 Omodeo, Alfredo S.Clara de B V 44,526 1,183
11 16 Erni, Adrian Franck 44,686 1,343
12 90 Gribaudo, Joaquin Las Varillas 44,689 1,346
13 21 Cornaglia, Marcelo S.C. Centro 44,706 1,363
14 29 Zanuttini, Nicolas S.C. Centro 44,773 1,430
15 22 Mondino, Sebastian Cnel. Fraga 44,790 1,447
16 33 Erramuspe, Horacio Nelson 44,951 1,608
17 27 Braun, Jorge Sta.C.dB.Vista 45,748 2,405
18 129 Gil, Leonardo Rafaela 45,861 2,518
Promedio del 1º: 72.261 Km/h

1er SERIE
1 12 Troti, Fabricio Est.Clucellas 7 5;17,915
2 103 Forzani, Roberto Esmeralda 7 5;20,980 3,065
3 42 Panero, Adrian Ramona 7 5;21,169 3,254
4 15 Garetto, Fabian San Francisco 7 5;21,869 3,954
5 22 Mondino, Sebastian Cnel. Fraga 7 5;24,056 6,141
6 77 Garcia, Mario Alberto S. M. de las E 7 5;24,532 6,617
7 21 Cornaglia, Marcelo S.C. Centro 7 5;25,978 8,063
8 16 Erni, Adrian Franck 7 5;26,336 8,421
9 27 Braun, Jorge Sta.C.dB.Vista 7 5;45,691 27,776
RECORD Auto: 12 Tiempo: 44,627 Vuelta: 2 Prom: 70.182 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 68.962 Km/h
2da SERIE
1 60 Magnano, Fernando San Francisco 7 5;21,888
2 14 Troti, Joaquin Est.Clucellas 7 5;25,248 3,360
3 32 Caglieris, Cesar Ramona 7 5;26,695 4,807
4 33 Erramuspe, Horacio Nelson 7 5;28,567 6,679
5 29 Zanuttini, Nicolas S.C. Centro 7 5;36,927 15,039
6 129 Gil, Leonardo Rafaela 7 5;42,576 20,688
7 80 Gaido, Emiliano Lehmann 6 5;05,837 1 vuelta
-----------------------------SIN VUELTAS-------------------------------------
8 47 Omodeo, Alfredo S.Clara de B V
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 60 Tiempo: 45,289 Vuelta: 5 Prom: 69.156 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 68.111 Km/h
AUTO Nº90 EXCLUIDO DE LA SERIE POR MANIOBRAS.-//AUTO Nº32 APERCIBIDO.-
FINAL
1 12 Troti, Fabricio Est.Clucellas 15 11;39,097
2 14 Troti, Joaquin Est.Clucellas 15 11;41,197 2,100
3 60 Magnano, Fernando San Francisco 15 11;41,487 2,390
4 42 Panero, Adrian Ramona 15 11;42,852 3,755
5 15 Garetto, Fabian San Francisco 15 11;44,613 5,516
6 32 Caglieris, Cesar Ramona 15 11;49,519 10,422
7 80 Gaido, Emiliano Lehmann 15 11;52,950 13,853
8 47 Omodeo, Alfredo S.Clara de B V 15 11;57,475 18,378
9 29 Zanuttini, Nicolas S.C. Centro 15 12;00,513 21,416
10 33 Erramuspe, Horacio Nelson 15 12;01,142 22,045
11 21 Cornaglia, Marcelo S.C. Centro 15 12;01,503 22,406
12 22 Mondino, Sebastian Cnel. Fraga 15 12;17,858 38,761
13 90 Gribaudo, Joaquin Las Varillas 15 12;18,024 38,927
14 129 Gil, Leonardo Rafaela 15 12;18,467 39,370
15 77 Garcia, Mario Alberto S. M. de las E 14 11;03,594 1 vuelta
16 25 Velazquez, Juan M. San Francisco 14 12;07,955 1 vuelta
17 27 Braun, Jorge Sta.C.dB.Vista 11 13;48,775 4 vueltas
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
18 16 Erni, Adrian Franck 4 3;18,429 11 vueltas
19 103 Forzani, Roberto Esmeralda 3 2;31,413 12 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 14 Tiempo: 45,857 Vuelta: 5 Prom: 68.299 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 67.201 Km/h
AUTO Nº90 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR MANIOBRA CONTRA EL AUTO Nº27
AUTO Nº47 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR MANIOBRA Y SOBREPASO CON
BANDERA AMARILLA AL AUTO Nº27.-

110cc ESCUELA � CLASIFICACION
1 4 Rodriguez, Geronimo Selva 45,847
2 6 Panero, Lucas Ramona 46,121 0,274
3 8 Schwab, Andres San Vicente 46,306 0,459
4 15 Stang, Emiliano Crespo- E.Rios 46,714 0,867
5 10 Diaz, Franco Freyre 46,804 0,957
6 16 Gallego, Valentin Santa Fe 47,234 1,387
7 9 Lezcano, Fernando Monte Vera 47,644 1,797
8 22 Perussini, Franco Franck 51,734 5,887
Promedio del 1º: 68.314 Km/h
Serie
1 4 Rodriguez, Geronimo Selva 6 4;42,398
2 8 Schwab, Andres San Vicente 6 4;45,854 3,456
3 6 Panero, Lucas Ramona 6 4;45,967 3,569
4 15 Stang, Emiliano Crespo- E.Rios 6 4;49,468 7,070
5 16 Gallego, Valentin Santa Fe 6 4;55,381 12,983
6 9 Lezcano, Fernando Monte Vera 6 4;55,800 13,402
7 10 Diaz, Franco Freyre 6 4;57,562 15,164
8 22 Perussini, Franco Franck 6 5;24,193 41,795
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 4 Tiempo: 46,080 Vuelta: 2 Prom: 67.969 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 66.544 Km/h
FINAL
1 4 Rodriguez, Geronimo Selva 12 9;31,734
2 8 Schwab, Andres San Vicente 12 9;34,231 2,497
3 15 Stang, Emiliano Crespo- E.Rios 12 9;47,317 15,583
4 10 Diaz, Franco Freyre 12 9;52,575 20,841
5 16 Gallego, Valentin Santa Fe 12 10;06,744 35,010
6 9 Lezcano, Fernando Monte Vera 12 10;16,431 44,697
7 6 Panero, Lucas Ramona 11 9;16,034 1 vuelta
8 22 Perussini, Franco Franck 8 7;02,049 4 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 4 Tiempo: 46,573 Vuelta: 2 Prom: 67.249 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 65.737 Km/h

4T JUNIOR - CLASIFICACION
1 2 Zehnder, Teo Osvaldo Humboldt 44,298
2 5 Degiorgio, Alexis Franck 44,732 0,434
3 12 Saud, Gonzalo Esperanza 44,783 0,485
4 22 Toffoli, Nicolas San Francisco 44,830 0,532
5 6 Donna, Nahuel Franck 44,924 0,626
6 20 Espasandin, Leandro San Francisco 44,940 0,642
7 28 Gorosito, Enzo Esperanza 44,941 0,643
8 4 Mazzoni, Marcos Sta.Clara de B 45,167 0,869
9 214 Pernunzi, Cristian Rafaela 45,444 1,146
10 71 Borda Bossana, J.Manuel Porte#a 46,364 2,066
11 24 Funes, Matias Santo Tome 46,711 2,413
12 21 Iglesias, Gaston Ramona 48,430 4,132
13 27 Navarro, Carolina Santa Fe 50,049 5,751
Promedio del 1º: 70.703 Km/h
1er SERIE
1 2 Zehnder, Teo Osvaldo Humboldt 7 5;20,854
2 12 Saud, Gonzalo Esperanza 7 5;22,783 1,929
3 6 Donna, Nahuel Franck 7 5;22,969 2,115
4 28 Gorosito, Enzo Esperanza 7 5;23,754 2,900
5 214 Pernunzi, Cristian Rafaela 7 5;26,939 6,085
6 24 Funes, Matias Santo Tome 7 5;44,506 23,652
7 27 Navarro, Carolina Santa Fe 7 5;50,409 29,555
RECORD Auto: 2 Tiempo: 44,971 Vuelta: 2 Prom: 69.645 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 68.330 Km/h
2da SERIE
1 5 Degiorgio, Alexis Franck 7 5;23,214
2 20 Espasandin, Leandro San Francisco 7 5;24,471 1,257
3 22 Toffoli, Nicolas San Francisco 7 5;24,835 1,621
4 21 Iglesias, Gaston Ramona 7 5;47,069 23,855
5 29 Reutemann, Ian Humboldt 7 6;00,330 37,116
-----------------------------NO CLASIFICADOS---------------------------------
6 4 Mazzoni, Marcos Sta.Clara de B 3 5;44,370 4 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 20 Tiempo: 45,340 Vuelta: 2 Prom: 69.078 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 97.831 Km/h
AUTO Nº 71 EXCLUIDO POR MANIOBRA.-
FINAL 4T
1 2 Zehnder, Teo Osvaldo Humboldt 14 10;40,865
2 5 Degiorgio, Alexis Franck 14 10;44,247 3,382
3 6 Donna, Nahuel Franck 14 10;46,614 5,749
4 4 Mazzoni, Marcos Sta.Clara de B 14 10;52,924 12,059
5 29 Reutemann, Ian Humboldt 14 11;02,980 22,115
6 12 Saud, Gonzalo Esperanza 14 11;10,214 29,349
7 24 Funes, Matias Santo Tome 14 11;21,784 40,919
8 28 Gorosito, Enzo Esperanza 14 11;21,938 41,073
9 27 Navarro, Carolina Santa Fe 13 10;56,137 1 vuelta
-----------------------------NO CLASIFICADOS---------------------------------
10 71 Borda Bossana, J.Manuel Porte#a 8 6;16,186 6 vueltas
11 20 Espasandin, Leandro San Francisco 6 4;37,444 8 vueltas
12 21 Iglesias, Gaston Ramona 4 3;18,697 10 vueltas
--------------------------------SIN VUELTAS----------------------------------
13 22 Toffoli, Nicolas San Francisco
14 214 Pernunzi, Cristian Rafaela
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 2 Tiempo: 45,196 Vuelta: 2 Prom: 69.298 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 68.420 Km/h

125cc S.JUNIOR - CLASIFICACION
1 20 Cravero, Matias Colazo.CBA 42,581
2 11 Comba, Agustin San Guillermo 42,860 0,279
3 6 Gauchat, Maximo Rafaela 42,877 0,296
4 2 Hetzer, Agustin San Francisco 43,124 0,543
5 19 Stancatto, Gianfranco Santa Fe 43,229 0,648
6 21 Ghietti, Esteban Angelica 43,385 0,804
7 27 Schmidhalter, Francisco Santa Fe 43,623 1,042
8 24 Rossi, Federico S.Clara de Sag 43,661 1,080
9 423 Cardoso, Tomas Cda. Gomez 43,725 1,144
10 10 Vicinguerra, Tomas Sta.Clara B V 43,839 1,258
11 17 Peralta, Nilo Freyre 44,106 1,525
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º: 73.554 Km/h
1er SERIE
1 20 Cravero, Matias Colazo.CBA 7 5;05,888
2 6 Gauchat, Maximo Rafaela 7 5;10,133 4,245
3 19 Stancatto, Gianfranco Santa Fe 7 5;10,182 4,294
4 27 Schmidhalter, Francisco Santa Fe 7 5;14,545 8,657
5 17 Peralta, Nilo Freyre 7 5;19,348 13,460
--------------------------------NO CLASIFICADOS------------------------------
6 423 Cardoso, Tomas Cda. Gomez 1 48,019 6 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 20 Tiempo: 42,994 Vuelta: 2 Prom: 72.847 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 71.673 Km/h
AUTO Nº17 TIENE UN RECARGO DE +5seg. POR MANIOBRA.-
2da SERIE
1 11 Comba, Agustin San Guillermo 7 5;08,609
2 2 Hetzer, Agustin San Francisco 7 5;09,882 1,273
3 24 Rossi, Federico S.Clara de Sag 7 5;12,567 3,958
4 10 Vicinguerra, Tomas Sta.Clara B V 7 5;15,099 6,490
5 46 Puebla, Milagros V.Trinidad 7 5;23,161 14,552
6 21 Ghietti, Esteban Angelica 7 5;25,047 16,438
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 11 Vuelta: 43,516 Vuelta: 3 Prom: 71.974 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 71.041 Km/h
FINAL
1 20 Cravero, Matias Colazo.CBA 15 10;56,375
2 2 Hetzer, Agustin San Francisco 15 10;58,141 1,766
3 6 Gauchat, Maximo Rafaela 15 10;58,158 1,783
4 19 Stancatto, Gianfranco Santa Fe 15 10;59,700 3,325
5 24 Rossi, Federico S.Clara de Sag 15 10;59,979 3,604
6 11 Comba, Agustin San Guillermo 15 11;01,931 5,556
7 27 Schmidhalter, Francisco Santa Fe 15 11;08,240 11,865
8 10 Vicinguerra, Tomas Sta.Clara B V 15 11;08,399 12,024
9 21 Ghietti, Esteban Angelica 15 11;14,264 17,889
10 46 Puebla, Milagros V.Trinidad 15 11;24,067 27,692
11 17 Peralta, Nilo Freyre 15 11;25,969 29,594
12 423 Cardoso, Tomas Cda. Gomez 14 10;32,748 1 vuelta
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 20 Tiempo: 43,289 Vuelta: 2 Prom: 72.351 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 71.575 Km/h
AUTO Nº11 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg.POR FALSA LARGADA.//AUTO Nº10
TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE UN PUESTO POR MANIOBRA.//AUTO Nº17 TIENE INCLUIDO
UN RECARGO DE +10seg. POR REITERADAS MANIOBRAS.-
4T SENIOR - Clasificación
1 2 Real, Mariano San Justo 45,135
2 14 Cornaglia, Marcelo S.Carlos Centr 45,217 0,082
3 1 Bertero, Ricardo Esperanza 45,296 0,161
4 99 Hang, Leonardo Franck 45,377 0,242
5 7 Infantino, Daniel Humboldt 45,492 0,357
6 4 Gallego, Dario Leonardo Sto. Tome 45,540 0,405
7 5 Sangalli, Gabriel Humboldt 45,686 0,551
8 8 Costa, Juan Miguel Santa Fe 45,821 0,686
9 3 Rinaudo, Marcelo Galvez 45,866 0,731
10 11 Levita, Alejandro A Esperanza 46,151 1,016
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º: 69.392 Km/h
4T SENIOR -SERIE UNICA
1 14 Cornaglia, Marcelo S.Carlos Centr 7 5;33,261
2 2 Real, Mariano San Justo 7 5;34,795 1,534
3 1 Bertero, Ricardo Esperanza 7 5;35,685 2,424
4 4 Gallego, Dario Leonardo Sto. Tome 7 5;37,249 3,988
5 99 Hang, Leonardo Franck 7 5;37,587 4,326
6 5 Sangalli, Gabriel Humboldt 7 5;39,327 6,066
7 8 Costa, Juan Miguel Santa Fe 7 5;41,184 7,923
8 3 Rinaudo, Marcelo Galvez 7 5;41,198 7,937
9 11 Levita, Alejandro A Esperanza 7 5;44,092 10,831
10 7 Infantino, Daniel Humboldt 6 4;51,172 1 vuelta
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 14 Tiempo: 46,817 Vuelta: 3 Prom: 66.899 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 65.786 Km/h
FINAL
1 2 Real, Mariano San Justo 15 11;49,601
2 4 Gallego, Dario Leonardo Sto. Tome 15 11;56,878 7,277
3 99 Hang, Leonardo Franck 15 11;57,878 8,277
4 7 Infantino, Daniel Humboldt 15 12;04,668 15,067
5 11 Levita, Alejandro A Esperanza 15 12;09,219 19,618
6 14 Cornaglia, Marcelo S.Carlos Centr 15 12;11,149 21,548
7 1 Bertero, Ricardo Esperanza 15 12;17,710 28,109
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
8 5 Sangalli, Gabriel Humboldt 5 4;01,061 10 vueltas
9 8 Costa, Juan Miguel Santa Fe 1 57,644 14 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 99 Tiempo: 46,379 Vuelta: 3 Prom: 67.531 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 66.206 Km/h
AUTO Nº7 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR FALSA LARGADA.//AUTO Nº3
EXCLUIDO DE LA FINAL.//AUTO Nº99 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE UN PUESTO POR
MANIOBRA.//AUTO Nº1 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR MANIOBRA CONTRA EL
AUTO Nº3.-

125cc S.S.PROMO - CLASIFICACION
1 17 Carlevaris, Joaquin Villa Trinidad 42,095
2 6 Dominino, Matias Rafaela 42,326 0,231
3 86 Vaira, Cristian Rafaela 42,426 0,331
4 4 Palombizio, Juan Pablo Santa Fe 42,514 0,419
5 174 Forsani, Leandro Esmeralda 42,539 0,444
6 214 Pernunzi, Cristian Rafaela 42,568 0,473
7 100 Mainero, Fabian Rafaela 42,696 0,601
8 99 Aimar, Luciano S.C. Centro 42,752 0,657
9 92 Marengo, Maximiliano Brinkmann 42,798 0,703
10 89 Ghiotti, Agustin Rafaela 42,816 0,721
11 95 Sella, Cristian Rafaela 42,824 0,729
12 21 Iniguez, Ignacio Esperanza 42,842 0,747
13 25 Monzon, Gabriel San Justo 42,904 0,809
14 34 Almeida, Alejandro Rafaela 42,919 0,824
15 1 Ferreyra, Mauro Sarmiento 42,942 0,847
16 30 Aimar, Nicolas San Francisco 42,992 0,897
17 87 Sanchis, Gustavo Esperanza 43,061 0,966
18 3 Costamagna, Emanuel Eusebia 43,091 0,996
19 94 Batalla, Alejandro S.C.Centro 43,216 1,121
20 68 Candelero, Ayrton Suardi 43,249 1,154
21 33 Beltramino, Joel Brinkmann 43,256 1,161
22 32 Nobs, Gaston A. San Francisco 43,283 1,188
23 75 Nicola, Franco S.C.Centro 43,444 1,349
24 111 Cravero, Dario Aldao 43,551 1,456
25 24 Barra, Damian Sunchales 43,678 1,583
26 19 Porporato, Mirko Ramona 43,688 1,593
27 31 Cassina, Oscar Galvez 43,818 1,723
28 53 Pons, Nelson T S.Clara de Sag 44,050 1,955
29 42 Machado, Facundo Tomas Videla 44,679 2,584
30 38 Tessari, Juan I. Galvez 46,977 4,882
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º: 74.403 Km/h
1er SERIE
1 17 Carlevaris, Joaquin Villa Trinidad 7 5;14,287
2 4 Palombizio, Juan Pablo Santa Fe 7 5;15,762 1,475
3 100 Mainero, Fabian Rafaela 7 5;16,279 1,992
4 94 Batalla, Alejandro S.C.Centro 7 5;20,175 5,888
5 53 Pons, Nelson T S.Clara de Sag 7 5;33,369 19,082
6 32 Nobs, Gaston A. San Francisco 7 5;34,369 20,082
7 25 Monzon, Gabriel San Justo 7 5;36,555 22,268
8 24 Barra, Damian Sunchales 7 5;57,941 43,654
-----------------------------NO CLASIFICADOS---------------------------------
9 89 Ghiotti, Agustin Rafaela 4 3;03,528 3 vueltas
10 30 Aimar, Nicolas San Francisco 4 3;04,885 3 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 17 Tiempo: 44,357 Vuelta: 5 Prom: 70.609 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 69.758 Km/h
AUTO Nº32 TIENE INCLUIDO UN RECARGO EN PUESTOS POR SOBREPASO CON BANDERA AMARILLA.
2da SERIE
1 174 Forzani, Leandro Esmeralda 7 5;12,102
2 6 Dominino, Matias Rafaela 7 5;16,633 4,531
3 34 Almeida, Alejandro Rafaela 7 5;19,416 7,314
4 99 Aimar, Luciano S.C. Centro 7 5;19,490 7,388
5 68 Candelero, Ayrton Suardi 7 5;20,050 7,948
6 87 Sanchis, Gustavo Esperanza 7 5;22,356 10,254
7 95 Sella, Cristian Rafaela 7 5;24,558 12,456
8 75 Nicola, Franco S.C.Centro 7 5;25,148 13,046
9 19 Porporato, Mirko Ramona 7 5;25,223 13,121
10 42 Machado, Facundo Tomas Videla 7 5;33,186 21,084
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 174 Tiempo: 43,932 Vuelta: 2 Prom: 71.292 Km/h

PROMEDIO DEL GANADOR: 70.246 Km/h
3er SERIE
1 214 Pernunzi, Cristian Rafaela 7 5;18,976
2 86 Vaira, Cristian Rafaela 7 5;21,600 2,624
3 92 Marengo, Maximiliano Brinkmann 7 5;21,723 2,747
4 21 Iniguez, Ignacio Esperanza 7 5;22,449 3,473
5 3 Costamagna, Emanuel Eusebia 7 5;22,606 3,630
6 1 Ferreyra, Mauro Sarmiento 7 5;22,821 3,845
7 33 Beltramino, Joel Brinkmann 7 5;25,713 6,737
8 111 Cravero, Dario Aldao 7 5;25,814 6,838
9 31 Cassina, Oscar Galvez 7 5;26,235 7,259
10 51 Molardo, Cristian Morteros 7 5;27,059 8,083
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
11 38 Tessari, Juan I. Galvez 3 2;26,984 4 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 214 Tiempo: 45,074 Vuelta: 4 Prom: 69.486 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 68.732 Km/h
AUTO Nº111 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE UN PUESTO POR MANIOBRA.-
FINAL “A”
1 17 Carlevaris, Joaquin Villa Trinidad 15 11;01,711
2 214 Pernunzi, Cristian Rafaela 15 11;01,757 0,046
3 6 Dominino, Matias Rafaela 15 11;01,966 0,255
4 4 Palombizio, Juan Pablo Santa Fe 15 11;02,124 0,413
5 68 Candelero, Ayrton Suardi 15 11;04,908 3,197
6 34 Almeida, Alejandro Rafaela 15 11;06,640 4,929
7 100 Mainero, Fabian Rafaela 15 11;08,334 6,623
8 86 Vaira, Cristian Rafaela 15 11;11,870 10,159
9 99 Aimar, Luciano S.C. Centro 15 11;12,021 10,310
10 1 Ferreyra, Mauro Sarmiento 15 11;12,054 10,343
11 94 Batalla, Alejandro S.C.Centro 15 11;12,989 11,278
12 25 Monzon, Gabriel San Justo 15 11;14,355 12,644
13 32 Nobs, Gaston A. San Francisco 15 11;18,217 16,506
14 53 Pons, Nelson T S.Clara de Sag 15 11;22,042 20,331
15 87 Sanchis, Gustavo Esperanza 15 11;23,285 21,574
16 3 Costamagna, Emanuel Eusebia 14 10;29,048 1 vuelta
17 33 Beltramino, Joel Brinkmann 14 10;52,384 1 vuelta
18 92 Marengo, Maximiliano Brinkmann 13 9;43,213 2 vueltas
19 21 Iniguez, Ignacio Esperanza 13 9;44,981 2 vueltas
20 95 Sella, Cristian Rafaela 11 8;19,461 4 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 68 Tiempo: 43,063 Vuelta: 14 Prom: 72.731 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 70.998 Km/h
AUTO Nº 174 EXCLUIDO POR RECIBIR AYUDA EXTERNA.-
FINAL "B"
1 75 Nicola, Franco S.C.Centro 9 6;33,614
2 24 Barra, Damian Sunchales 9 6;34,916 1,302
3 19 Porporato, Mirko Ramona 9 6;35,328 1,714
4 89 Ghiotti, Agustin Rafaela 9 6;35,481 1,867
5 51 Molardo, Cristian Morteros 9 6;35,768 2,154
6 30 Aimar, Nicolas San Francisco 9 6;36,170 2,556
7 31 Cassina, Oscar Galvez 9 6;41,921 8,307
8 38 Tessari, Juan I. Galvez 9 6;50,472 16,858
9 111 Cravero, Dario Aldao 7 5;20,890 2 vueltas
10 42 Machado, Facundo Tomas Videla 7 5;24,491 2 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 51 Tiempo: 42,998 Vuelta: 4 Prom: 72.841 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 71.613 Km/h
4T MAYORES --CLASIFICACION
1 5 Mazzoni, Alfredo Oscar S.Clara de B V 44,113
2 10 Tschieder, Anabel Felicia 44,323 0,210
3 6 Muller, Cristian Humboldt 44,414 0,301
4 35 Novello, Julio Nare 44,568 0,455
5 8 Brechbuhl, Brian Humboldt 44,590 0,477
6 12 Leyendecker, Elias Pilar 44,679 0,566
7 23 Koch, Rodrigo Santa Fe 44,923 0,810
8 7 Meyer, Lautaro Humboldt 44,928 0,815
9 16 Paoletti, Belen Sarmiento 44,999 0,886
10 20 Donnet, Nicolas S.Carlos Centr 45,147 1,034
11 13 Ferrero, Facundo San Justo 45,177 1,064
12 99 Prone, Tiziano S.C.Centro 45,240 1,127
13 14 Omodeo, Alejandro S.Clara de B V 45,261 1,148
14 41 Werner, Alex Pilar 45,395 1,282
15 11 Gorosito, Fabian Pujato Norte 45,402 1,289
16 51 Ceaglio, Joaquin Col Belgrano 45,693 1,580
17 93 Chiavassa, Leandro Rafaela 45,864 1,751
18 38 Parente, Lionel San Justo 45,908 1,795
19 26 Machado, Francisco Javie Videla 46,035 1,922
20 30 Rotanio, Eduardo Sunchales 46,302 2,189
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º: 70.999 Km/h
1er SERIE
1 5 Mazzoni, Alfredo Oscar S.Clara de B V 7 5;32,779
2 6 Muller, Cristian Humboldt 7 5;33,964 1,185
3 8 Brechbuhl, Brian Humboldt 7 5;35,503 2,724
4 16 Paoletti, Belen Sarmiento 7 5;36,114 3,335
5 14 Omodeo, Alejandro S.Clara de B V 7 5;38,410 5,631
6 13 Ferrero, Facundo San Justo 7 5;39,003 6,224
7 11 Gorosito, Fabian Pujato Norte 7 5;39,165 6,386
8 23 Koch, Rodrigo Santa Fe 7 5;41,814 9,035
9 93 Chiavassa, Leandro Rafaela 7 5;44,587 11,808
10 26 Machado, Francisco Javie Videla 7 5;45,586 12,807
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 5 Tiempo: 46,418 Vuelta: 4 Prom: 67.474 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 65.882 Km/h
AUTO Nº 23 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR FALSA LARGADA.-
2da SERIE
1 10 Tschieder, Anabel Felicia 7 5;32,707
2 35 Novello, Julio Nare 7 5;33,334 0,627
3 12 Leyendecker, Elias Pilar 7 5;33,412 0,705
4 7 Meyer, Lautaro Humboldt 7 5;33,672 0,965
5 41 Werner, Alex Pilar 7 5;40,876 8,169
6 51 Ceaglio, Joaquin Col Belgrano 7 5;43,312 10,605
7 38 Parente, Lionel San Justo 7 5;43,838 11,131
8 99 Prone, Tiziano S.C.Centro 7 5;43,986 11,279
9 20 Donnet, Nicolas S.Carlos Centr 7 5;44,648 11,941
10 30 Rotanio, Eduardo Sunchales 7 5;44,695 11,988
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 7 Tiempo: 46,614 Vuelta: 3 Prom: 67.190 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 65.896 Km/h
AUTOS Nº20 Y Nº99 AMBOS TIENEN INCLUIDOS UN RECARGO DE +5seg CADA UNO POR
MANIOBRA. AUTOS Nº12 Y Nº35 TIENEN UN APERCIBIMIENTO CADA UNO.
FINAL
1 5 Mazzoni, Alfredo Oscar S.Clara de B V 15 11;35,245
2 12 Leyendecker, Elias Pilar 15 11;37,068 1,823
3 8 Brechbuhl, Brian Humboldt 15 11;37,734 2,489
4 35 Novello, Julio Naré 15 11;38,527 3,282
5 6 Muller, Cristian Humboldt 15 11;39,772 4,527
6 7 Meyer, Lautaro Humboldt 15 11;41,446 6,201
7 14 Omodeo, Alejandro S.Clara de B V 15 11;43,874 8,629
8 13 Ferrero, Facundo San Justo 15 11;44,593 9,348
9 16 Paoletti, Belen Sarmiento 15 11;47,620 12,375
10 99 Prone, Tiziano S.C.Centro 15 11;52,956 17,711
11 11 Gorosito, Fabian Pujato Norte 15 11;53,935 18,690
12 41 Werner, Alex Pilar 15 11;58,381 23,136
13 26 Machado, Francisco Javie Videla 15 12;03,956 28,711
14 30 Rotanio, Eduardo Sunchales 15 12;06,720 31,475
15 38 Parente, Lionel San Justo 12 9;42,455 3 vueltas
16 51 Ceaglio, Joaquin Col Belgrano 10 8;01,152 5 vueltas
-------------------------------NO CLASIFICADOS-------------------------------
17 20 Donnet, Nicolas S.Carlos Centr 8 6;25,914 7 vueltas
18 10 Tschieder, Anabel Felicia 6 4;46,270 9 vueltas
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 5 Tiempo: 45,408 Vuelta: 3 Prom: 68.975 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 67.573 Km/h
AUTO Nº23 EXCLUIDO POR CORTAR CAMINO.//AUTO Nº93 EXCLUIDO POR MANIOBRA.-
INTERNACIONAL - CLASIFICACION
1 5 Dominino, Matias Rafaela 41,207
2 19 Marengo, Maximiliano Brinkmann 41,517 0,310
3 592 Zampar, Agustin Vera 41,520 0,313
4 6 Tavella, Sebastian S.Clara de B V 41,618 0,411
5 102 Forzani, Franco Esmeralda 41,780 0,573
6 61 Ochetti, Herman Salsipuedes 41,841 0,634
7 18 Bonvin, Matias D. Sunchales 41,872 0,665
8 16 Gentile, Guillermo Rafaela 41,912 0,705
9 1 Nazzi, Franco D. Brinkmann 41,942 0,735
10 25 Lang, Gregorio San Carlos Sud 42,023 0,816
11 4 Monticone, Ariel Brinkmann 42,057 0,850
12 2 Brechbuhl, Damian Humboldt 42,070 0,863
13 101 Seccarelli, Matias Villa Totoral 42,179 0,972
14 66 Cabrol, Hernan Parana 42,208 1,001
15 31 Tesio, Fernando Ramona 42,272 1,065
16 33 Ferrero, Omar Rafaela 42,287 1,080
17 12 Gauchat, Marcelo René Rafaela 42,310 1,103
18 8 Hoffmann, Alejandro Santa Fe 42,503 1,296
19 32 Caglieris, Cesar Ramona 42,865 1,658
-------------------------------------------------------------------------
Promedio del 1º: 76.007 Km/h
1er SERIE
1 5 Dominino, Matias Rafaela 7 5;13,301
2 18 Bonvin, Matias D. Sunchales 7 5;14,218 0,917
3 4 Monticone, Ariel Brinkmann 7 5;15,950 2,649
4 1 Nazzi, Franco D. Brinkmann 7 5;16,105 2,804
5 592 Zampar, Agustin Vera 7 5;16,211 2,910
6 101 Seccarelli, Matias Villa Totoral 7 5;17,434 4,133
7 12 Gauchat, Marcelo Rene Rafaela 7 5;17,873 4,572
8 31 Tesio, Fernando Ramona 7 5;18,687 5,386
9 102 Forzani, Franco Esmeralda 7 5;26,288 12,987
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 592 Tiempo: 43,850 Vuelta: 4 Prom: 71.425 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 69.977 Km/h
AUTO Nº592 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. POR FALSA LARGADA. AUTO Nº102 TIENE INCLUIDO UN RECARGO DE +10seg. POR TOQUES REITERADOS. AUTO Nº32 EXCLUIDO EN TECNICA POR NO DAR EL PESO.-
2da SERIE
1 19 Marengo, Maximiliano Brinkmann 7 5;06,310
2 6 Tavella, Sebastian S.Clara de B V 7 5;08,700 2,390
3 61 Ochetti, Herman Salsipuedes 7 5;09,544 3,234
4 16 Gentile, Guillermo Rafaela 7 5;12,159 5,849
5 8 Hoffmann, Alejandro Santa Fe 7 5;15,643 9,333
6 25 Lang, Gregorio San Carlos Sud 7 5;17,283 10,973
7 33 Ferrero, Omar Rafaela 7 5;17,559 11,249
8 66 Cabrol, Hernan Parana 6 4;31,852 1 vuelta
--------------------------------SIN VUELTAS----------------------------------
9 2 Brechbuhl, Damian Humboldt
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 19 Tiempo: 43,293 Vuelta: 2 Prom: 72.344Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 71.575 Km/h
FINAL INTERNACIONAL
1 19 Marengo, Maximiliano Brinkmann 15 10;37,155
2 6 Tavella, Sebastian S.Clara de B V 15 10;38,771 1,616
3 18 Bonvin, Matias D. Sunchales 15 10;39,187 2,032
4 102 Forsani, Franco Esmeralda 15 10;44,171 7,016
5 101 Seccarelli, Matias Villa Totoral 15 10;45,786 8,631
6 5 Dominino, Matias Rafaela 15 10;46,418 9,263
7 12 Gauchat, Marcelo Rene Rafaela 15 10;47,428 10,273
8 31 Tesio, Fernando Ramona 15 10;48,356 11,201
9 66 Cabrol, Hernan Parana 15 10;48,915 11,760
10 25 Lang, Gregorio San Carlos Sud 15 10;49,386 12,231
11 592 Zampar, Agustin Vera 15 10;49,918 12,763
12 8 Hoffmann, Alejandro Santa Fe 15 10;51,234 14,079
------------------------------NO CLASIFICADOS--------------------------------
13 33 Ferrero, Omar Rafaela 8 6;18,495 7 vueltas
14 2 Brechbuhl, Damian Humboldt 7 5;27,105 8 vueltas
15 1 Nazzi, Franco D. Brinkmann 4 2;57,998 11 vueltas
16 16 Gentile, Guillermo Rafaela 1 47,305 14 vueltas
------------------------------SIN VUELTAS------------------------------------
17 32 Caglieris, Cesar Ramona
-----------------------------------------------------------------------------
RECORD Auto: 101 Tiempo: 41,350 Vuelta: 14 Prom: 75.744 Km/h
PROMEDIO DEL GANADOR: 73.734 Km/h
AUTO Nº4 EXCLUIDO POR MANIOBRA.//AUTO Nº61 EXCLUIDO POR NO PASAR POR PARQUE CERRADO.//AUTOS Nº592 Y Nº101 TIENEN INCLUIDO UN RECARGO DE +5seg. CADA UNO POR MANIOBRA

Fuente: Marcelo Tardivo
 


Post: Chnick- Fuente: kartriosalado - Link origen