Rafaela.com
>
Hazte Fan en Facebook Seguinos en Twitter

Muy buen espectáculo en la primera del CAM - Frey- Carroza en la 125cc. Graduados

Mas de 2000 personas al borde de la pista - Resultados generales 

Martes, 12 de Marzo de 2013 | 08:21 (actualizado a las 08:35)
imprimir | A+ A- |
Matias_frey_galvez.jpg_Muy buen espectáculo en la primera del CAM - Frey- Carroza en la 125cc. Graduados
Muy buen espectaculo en la primera del CAM - Frey/Carroza en la 125cc. Graduados - Fuente de la imagen: chava - elgalvense.com

1ra FECHA C.A.M 2013: SANTA CLARA DE BUENA VISTA (S.FE)

Fecha: Sábado 9 y Domingo 10 de Marzo de 2013.

Organizador: Asociación Cooperadora Instituto “Mariano Moreno”.

Circuito: “David Dondoni (h)”, de 600 mts.

Público: 2000 personas a esta temprana hora de la mañana del domingo.

Motos:
Minimotos: 11
50cc Escuela: 16
4 Tiempos 110cc Menores: 30
4 Tiempos 110cc Mayores: 32
250cc Internac. 4 Tiempos: 6
125cc Internacional: 35
125cc Graduados: 25
250 2T y 450 4T Internacional: 30
Total: 185

Fiscalización: FI.DE.MO, Regional 4 de Motociclismo Deportivo de la Pcia. de S.Fe.

Estado del Tiempo: 1mm de lluvia el sábado a la noche, con viento sur fuerte. Domingo caluroso y algo nublado.

RESULTADOS
 

50cc MiniMotos

Serie Única (8 vts.)
1) 6 Mateo Acevedo
2) 2 Franco Sena
3) 7 Tomás Acevedo
4) 9 Agustín Strumia
5) 4 Franco Carrizo
6) 21 Alex Santamaría
7) 25 Facundo Carrizo
8) 19 Milton Keller
9) 5 Jonathan Ghione 6 vts.
10) 12 Hipólito Martini 2 vts.
11) 8 Bryan Pereyra 1 vta.
Promedio: Atípica.
Observaciones: Dos veces parada con bandera roja.

Final ( 8 vts.)

1) 2 Franco Sena (Sáenz Peña)
2) 4 Franco Carrizo (Resistencia)
3) 6 Mateo Acevedo (Las Varillas)
4) 12 Hipólito Martini (Idiazábal)
5) 7 Tomás Acevedo (Las Varillas)
6) 9 Agustín Strumia (Villanueva)
7) 21 Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos)
8) 25 Facundo Carrizo (Bernardo de Irigoyen, S.Fe)
9) 19 Milton Keller (Sunchales)
10) 5 Jonathan Ghione (Rafaela) 2 vts.
11) 8 Bryan Pereyra (Rosario) 0 vta.
Tiempo: 3m 38s 91
Promedio: 78,936 kph.

50 cc Escuela

1ra Serie (8 vts.)
1) 6 Wiliam Tisera
2) 11 Santiago Cañas
3) 0 Martín Ferrari
4) 20 Delfina Antomás
5) 14 Julián Varaldo
6) 26 José Marignani
7) 2 Mauro Passarino
8) 16 Isaías Juárez
Tiempo: 3m 30s 68
Promedio: 82,020 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 3 Agustín Benítez
2) 1 Tobías Martini
3) 18 Nicolás Pereyra
4) 12 Matías Ruiz
5) 27 Ciro Podversich
6) 15 Mateo Suárez
7) 21 Lautaro Androvetto 1 vta
10) 4 Ramiro Clivio 4 vts. RECARGADO CON 4 PUESTOS
Tiempo: 3m 27s 35
Promedio: 83,337 kph.

Final ( 10 vts.)

1) 3 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)
2) 1 Tobías Martini (Idiazábal)
3) 6 William Tisera (Pampayasta)
4) 11 Santiago Cañas (Junín)
5) 8 Ramiro Clivio (Villa Cañás)
6) 2 Mauro Passarino (Resistencia)
7) 20 Delfina Antomás (Canals)
8) 12 Matías Ruiz (Junín)
9) 14 Julián Varaldo (Selva)
10) 27 Ciro Podversich (Justiniano Posse)
11) 15 Mateo Suárez (Oliva) 5 vts.
12) 26 José Marignani (Concepción del Uruguay) 4 vts.
13) 0 Martín Ferrari (San Justo, E.Ríos) 3 vts.
14) 16 Isaías Juárez (La Rioja) 3 vts.
15) 18 Nicolás Pereyra (Villa María) 1 vta
16) 21 Lautaro Androvetto (Villanueva) 0 vta.
Promedio: Atípica.

4 Tiempos 110cc. Menores

Pruebas de clasificación
1) 2 Juan J. Coduri 24s 593
2) 1 Emanuel Sastre a 0.093
3) 16 Ramtés Zamora a 0.402
4) 7Norberto Villalba a 0.491
5) 6 Rodrigo Fernández a 0.665
6) 3 Augusto Ghietti
7) 17 Gonzalo Delgado
8) 24 Sebastián Mansilla
9) 10 Agustín Martina
10) 84 David Tomasini
11) 4 Eric Tolesco
12) 39 Enzo Ledesma
13) 26 Franco Bertolini
14) 11 Franco Mellado
15) 40 Leonel Juárez
16) 51 César Brochero
17) 29 Johann Tschopp
18) 37 Amadeo Esteche
19) 34 Emiliano Hoyos
20) 21 Emilio Rodríguez
21) 31 Fernando Dubini
22) 14 Martín Verdoia
23) 57 Ignacio Bruno
24) 83 Ignacio Aidar
25) 36 Jonathan Keller
26) 86 Gonzalo Abratte
27) 45 Gianfranco Brunetto
28) 85 Lucas Estancich
29) 38 Guillermo Fradusco
30) 66 Cristian Pereyra (Excluido por Técnica)
Promedio: 87,830 kph.

1ra Serie (8 vts.)

1) 7 Norberto Villalba
2) 2 Juan J. Coduri
3) 17 Gonzalo Delgado
4) 84 David Tomasini
5) 26 Franco Bertolini
6) 34 Emiliano Hoyos
7) 51 César Brochero 5 seg. recargo falsa largada
8) 36 Jonathan Keller
9) 14 Martín Verdoia 5 vts. 5 seg. recargo falsa largada
10) 85 Lucas Estancich EXCLUIDO POR TÉCNICA.
Tiempo: 3m 33s 392
Promedio: 80,977 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 1 Emanuel Sastre
2) 4 Eric Tolesco
3) 6 Rodrigo Fernández
4) 24 Sebastián Mansilla
5) 21 Emilio Rodríguez
6) 29 Johann Tschopp
7) 86 Gonzalo Abratte
8) 57 Ignacio Bruno
9) 11 Franco Mellado 1 vta.
10) 38 Guillermo Fradusco NL
Tiempo: 3m 31s 640
Promedio: 81,648 kph

3ra. Serie (8 vts.)

1) 3 Augusto Ghietti
2) 10 Agustín Martina
3) 16 Ramtés Zamora
4) 39 Enzo Ledesma
5) 66 Cristian Pereyra
6) 83 Ignacio Aidar
7) 40 Leonel Juárez RECARGO 10 seg. FALSA LARGADA
8) 31 Fernando Dubini 7 vts.
9) 45 Gianfranco Brunetto 4 vts.
10) 37 Amadeo Esteche NL
Tiempo: 3M 33S 642
Promedio: 83,734 Kph

Repechaje ( 4 vts.)

1) 51 César Brochero
2) 29 Johann Tschopp
3) 14 Martín Verdoia
4) 45 Gianfranco Brunetto
5) 31 Fernando Dubini
6) 83 Ignacio Aidar
7) 11 Franco Mellado
8) 40 Leonel Juárez
9) 37 Amadeo Esteche
10) 85 Lucas Estancich
11) 57 Ignacio Bruno
12) 34 Emiliano Hoyos
13) 86 Gonzalo Abratte 3 vts.
14) 36 Jonathan Keller 3 vts.
15) 38 Guillermo Fradusco 1 vta.
Tiempo: 1m 52s 096
Promedio: 77,077 kph.

Final ( 10 vts.)

1) 2 Juan J. Coduri (Concordia)
2) 7 Norberto Villalba (San Guillermo)
3) 3 Augusto Ghietti (Villa Concepción del Tío)
4) 1 Emanuel Sastre (James Craik)
5) 4 Eric Tolesco (Venado Tuerto)
6) 10 Agustín Martina (San Guillermo)
7) 16 Ramtés Zamora (San Guillermo)
8) 17 Gonzalo Delgado (Freyre)
9) 66 Cristian Pereyra (Rufino)
10) 6 Rodrigo Fernández (Gálvez)
11) 24 Sebastián Mansilla (San Guillermo)
12) 26 Franco Bertolini (Colonia Aldao)
13) 21 Emilio Rodríguez (Concordia)
14) 51 César Brochero (Arroyito)
15) 39 Enzo Ledesma (Forres)
16) 14 Martín Verdoia (Las Varillas)
17) 29 Johann Tschopp (San Salvador)
18) 84 David Tomasini (Rafaela) 0 vta.
Tiempo: 4m 22s 580
Promedio: 82,260 kph.

4 Tiempos 110cc. Mayores

Pruebas de clasificación
1) 95 Leandro Sosa 25s 250
2) 7 Diego Montes a 0.135
3) 11 Julio Orazi a 0.196
4) 20 Marcos Díaz a 0.207
5) 2 Ariel Muller a 0.219
6) 1 Favio Ventroni
7) 6 Carlos Silva
8) 90 Gustavo Aguilar
9) 16 Lucas Cazabonne
10) 31 Valentín Forte
11) 24 Gerardo Nieto
12) 92 Pablo Fauda
13) 3 Uriel Maceda
14) 15 Germán Zapata
15) 8 Agustín Rufino
16) 26 Lucas Florenza
17) 98 Gonzalo Ramírez
18) 19 Franco Grasso
19) 17 Hugo Gorgo
20) 33 Martín Domínguez
21) 28 Nahuel Tschopp
22) 45 Eloy Petroccelli
23) 96 Juan P. Rossello
24) 80 Marcelo Cervera
25) 97 Marcos Correa
26) 37 Emanuel Andreani
27) 91 Edgar Oberti
28) 99 Sergio Hoyos
29) 44 Benjamín Kemerer
30) 9 Claudio Bertolino EXCLUIDO POR TÉCNICA
31) 27 Marcos López EXCLUIDO POR TÉCNICA
32) 94 Maximiliano Santillán NO PRESENTÓ MOTO EN PARQUE CERRADO
Promedio: 85,545 Kph

1ra Serie (8 vts.)

1) 95 Leandro Sosa
2) 6 Carlos Silva
3) 3 Uriel Maceda
4) 26 Lucas Florenza
5) 45 Eloy Petroccelli
6) 17 Hugo Gorgo
7) 20 Marcos Díaz 5 SEG. RECARGO FALSA LARGADA
8) 31 Valentín Forte 5 SEG. RECARGO FALSA LARGADA
9) 97 Marcos Correa
10) 27 Marcos López
11) 99 Sergio Hoyos
Tiempo: 3m 33s 886
Promedio: 83,698 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 90 Gustavo Aguilar
2) 98 Gonzalo Ramírez
3) 24 Gerardo Nieto
4) 94 Maximiliano Santillán
5) 33 Martín Domínguez
6) 96 Juan P. Rossello RECARGO 5 seg. Falsa largada
7) 37 Emanuel Andreani
8) 44 Benjamín Kemerer RECARGO 5 seg. Falsa largada
9) 15 Germán Zapata 1 vta.
10) 7 Diego Montes 0 vta.
11) 2 Ariel Muller NL
Apercibimiento al Nro 90, Gustavo Aguilar, por festejar levanando ambas manos antes de la bandera a cuadros.
Tiempo: 3m 34s 160
Promedio: 83,731 kph.

3ra. Serie (8 vts.)

1) 1 Fabio Ventroni
2) 11 Julio Orazi
3) 92 Pablo Fauda
4) 9 Claudio Zapata
5) 28 Nahuel Tschopp
6) 8 Agustín Rufino
7) 16 Lucas Cazabonne
8) 91 Edgar Oberti
9) 80 Marcelo Cervera
10) 19 Franco Grasso NL
Tiempo: 3m 32s 782
Promedio: 81,210 kph.

Repechaje (4 vts.)

1) 2 Ariel Muller
2) 8 Agustín Rufino
3) 31 Valentín Forte
4) 96 Juan P. Rossello
5) 17 Hugo Gorgo
6) 37 Emanuel Andreani
7) 20 Marcos Díaz
8) 27 Marcos López
9) 80 Marcelo Cervera
10) 97 Marcos Correa
11) 91 Egar Oberti
12) 99 Sergio Hoyos
13) 44 Benjamín Kemerer
14) 15 Germán Zapata 3 vts.
15) 16 Lucas Cazabonne 1 vta.
16) 7 Diego Montes NL
17) 19 Franco Grasso NL
Tiempo: 1m 50s 863
Promedio: 77,933 kph.

Final ( 10 vts.)

1) 95 Leandro Sosa (San Francisco)
2) 90 Gustavo Aguilar (Ordóñez)
3) 11 Julio Orazi (Justiniano Posse)
4) 3 Uriel Maceda (San Jorge)
5) 6 Carlos Silva (Corrientes)
6) 94 Maximiliano Santillán (Frontera)
7) 8 Agustín Rufino (Córdoba)
8) 9 Claudio Bertolino (Sa Pereira)
9) 24 Gerardo Nieto (Arequito)
10) 98 Gonzalo Ramírez (Santa Fe)
11) 92 Pablo Fauda (San Guillermo)
12) 26 Lucas Florenza (Fray Luis Beltrán)
13) 33 Martín Domínguez (San Francisco)
14) 31 Valentín Forte (General Pico)
15) 28 Nahuel Tschopp (San Salvador) 2 vts.
16) 1 Fabio Ventroni (Totoras) 1 vta.
17) 45 Eloy Petroccelli (Capitán Bermúdez) 1 vta.
18) 2 Ariel Muller (San Carlos) 0 vta.
Tiempo: 4m 25s 264
Promedio: 81,428 kph.

250cc Internacional 4 Tiempos

Pruebas de clasificación
1) 45 Matías Lorenzato 23s 223
2) 98 Angel Spampinato a 0.670
3) 51 Juan J. Coduri a 0.998
4) 28 José L. Crosta a 1.270
5) 31 Ricardo Tessio a 1.322
6) 19 Walter Agüero s/t
Promedio: 93,011

Serie Única ( 10 vts. )

1) 98 Angel Spampinato
2) 45 Matías Lorenzato
3) 28 José L. Crosta
4) 31 Ricardo Tessio
5) 51 Juan J. Coduri 3 vts.
Tiempo: 4m 10s 559
Promedio: 88,586 kph.

Final ( 8 vts.)

1) 45 Matías Lorenzato (Mina Clavero)
2) 98 Angel Spampinato (Forres)
3) 28 José L. Crosta (Las Rosas)
4) 31 Ricardo Tessio (Rafaela)
NL 51 Juan J. Coduri (Concordia)
Tiempo: 3m 19s 420
Promedio: 86,651 kph.

125cc Internacional

Pruebas de clasificación
1) 3 Federico Bolatti 23s 161
2) 29 José L. Crosta a 0.300
3) 64 Ariel Muller a 0.63118
4) 4 Alfredo Bolatti a 0.668
5) 25 Joaquín Castaño a 0.678
6) 8 Danilo Paulón
7) 30 Nicolás Lacuadra
8) 67 Gustavo Aguilar
9) 34 Iván Carrizo
10) 16 Matías Allega
11) 18 Ezequiel Demarco
12) 17 Hernán Gómez
13) 72 Walter Inbernos
14) 71 Walter Ravasotti
15) 54 Germán Demasi
16) 69 Darío Aquilanti
17) 19 Santiago Oliva
18) 7 Jeremías Oviedo
19) 66 Santiago Arangio
20) 65 Jorge Maceda
22) 60 Nahuel Gianantonio
23) 51 Emiliano Pafundi
24) 55 Guillermo Fradusco
25) 63 Juan Viganoni
26) 75 Cristian Pereyra
27) 68 Rodrigo Olivero
28) 11 César De Natale
29) 32 Agustín Moreyra
30) 74 Luis Del Castillo
31) 70 Joaquín Lavin
32) 73 Jonatan Albarracín
33) 44 Renzo Lucato
34) 36 Ariel Parzón
Promedio: 93,260 kph.

1ra. Serie (12 vts.)

1) 4 Alfredo Bolatti
2) 3 Federico Bolatti
3) 16 Matías Allega
4) 72 Walter Inbernos
5) 30 Nicolás Lacuadra
6) 69 Darío Aquilanti
7) 63 Juan Viganoni
8) 66 Santiago Arangio
9) 11 César De Natale 5 seg. recargo por falsa largada
10) 60 Nahuel Gianantonio
11) 70 Joaquín Lavin 5 seg. de recargo por falsa largada
12) 36 Ariel Parzón
Tiempo: 4m 59s 813
Promedio: 86,454 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 25 Joaquín Castaño
2) 29 José L. Crosta
3) 18 Ezequiel Demarco
4) 65 Jorge Maceda
5) 19 Santiago Oliva
6) 32 Agustín Moreyra
7) 51 Emiliano Pafundi
8) 73 Jonatan Albarracín 4 vts.
9) 67 Gustavo Aguilar 2 vts.
10) 71 Walter Ravassotti 10 vts. EXCLUSIÓN PARCIAL POR TÉCNICA.
Tiempo: 4m 59s 508
Promedio: 86,542 kph.

3ra Serie ( 12 vts. )

1) 64 Ariel Muller
2) 8 Danilo Paulón
3) 54 Germán Demasi
4) 7 Jeremías Oviedo
5) 68 Rodrigo Olivero
6) 55 Guillermo Fradusco
7) 27 Fernando Bar
8) 74 Luis Del Castillo
9) 44 Renzo Lucato
10) 17 Hernán Gómez 11 vts.
11) 34 Iván Carrizo 1 vta.
Tiempo: 5m 01s 150
Promedio: 86,070 kph.

Repechaje ( 4 vts.)

1) 69 Darío Aquilanti
2) 63 63 Juan Viganoni
3) 51 51 Emiliano Pafundi
4) 67 Gustavo Aguilar
5) 11 César De Natale
6) 27 Fernando Bar
7) 71 Walter Ravasotti
8) 34 Iván Carrizo
9) 66 Santiago Arangio
10) 32 Agustín Moreyra
11) 55 Guillermo Fradusco
12) 36 Ariel Parzón
13) 60 Nahuel Gianantonio
14) 44 Renzo Lucato
15) 73 Jonathan Albarracín
16) 70 Joaquín Lavin
17) 17 Hernán Gómez 3 vts.
18) 75 Cristian Pereyra NL
19) 74 Luis Del Castillo NL
Tiempo: 1m 44s 435
Promedio: 82,731 kph.

Final ( 15 vts.)

1) 64 Ariel Muller
2) 4 Alfredo Bolatti
3) 3 Federico Bolatti
4) 25 Joaquín Castaño
5) 28 José L. Crosta (Las Rosas)
6) 8 Danilo Paulón (Villa Trinidad)
7) 30 Nicolás Lacuadra (Quilmes)
8) 18 Ezequiel Demarco (Rafaela)
9) 54 Germán Demasi (Laboulaye)
10) 16 Matías Allega (Salto) 5 seg de recargo por adelantarse con bandera amarilla
11) 63 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)
12) 19 Santiago Oliva (San Justo, SF)
13) 69 Darío Aquilanti (Armstrong)
14) 7 Jeremías Oviedo (Mina Clavero)
15) 51 Emiliano Pafundi (Las Rosas)
16) 68 Rodrigo Olivero (Resistencia) 14 vts.
17) 65 Jorge Maceda (San Jorge) 6 vts.
18) 72 Walter Inbernos (Rufino) 0 vta.
Tiempo: 6m 08s 221
Promedio: 87,991 kph.

125cc Graduados

Pruebas de clasificación
1) 3 Ezequiel Pairetti 23s 642
2) 2 Matías Frey a 0.210
3) 1 Marcelo Carroza a 0.322
4) 4 Juan Ayerbe a 0.449
5) 12 Fernando Grassi a 0.478
6) 7 Antonio Sosa a 0.601
7) 8 Alejandro Montecchia
8) 5 Juan P. Traversa
9) 9 Marcos Bortolotti
10) 6 Jorge Manzur
11) 14 Damián Pereyra
12) 19 Emiliano Ferrero
13) 39 Walter Ayerbe
14) 36 Lucas Zanabria
15) 56 Pablo Cadiboni
16) 48 Gastón Petroccelli
17) 58 Mauricio Prochetto
18) 30 Leonardo Balián
19) 60 Juan J. Mártire
20) 32 Leandro More
21) 33 Santiago Macagno
22) 29 Leandro Colombetti
23) 59 Matías Baratti
24) 28 José Santorcuato
25) 38 Víctor Medina
26) 54 Rodrigo Fernández s/t
Promedio: 91,363 kph.

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 12 Fernando Grassi
2) 1 Marcelo Carroza
3) 3 Ezequiel Pairetti
4) 8 Alejandro Montecchia
5) 56 Pablo Cadiboni
6) 9 Marcos Bortolotti
7) 60 Juan J. Mártire
8) 58 Mauricio Prochetto
9) 39 Walter Ayerbe
10) 59 Matías Baratti
11) 33 Santiago Macagno
12) 38 Víctor Medina
13) 14 Damián Pereyra 7 vts.
Tiempo: 5m 03s 157
Promedio: 85,500 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 2 Matías Frey
2) 4 Juan Ayerbe
3) 7 Antonio Sosa
4) 6 Jorge Manzur
5) 5 Juan P. Traversa
6) 48 Gastón Petroccelli
7) 54 Rodrigo Fernández
8) 19 Emiliano Ferrero
9) 32 Leandro More
10) 29 Leandro Colombetti 11 vts.
11) 30 Leonardo Balián 10 vts.
12) 36 Lucas Zanabria 8 vts.
13) 28 José Santorcuato NL
Tiempo: 4m 57s 125
Promedio: 87,236 kph

Repechaje (4 vts.)

1) 19 Emiliano Ferrero
2) 39 Walter Ayerbe
3) 58 Mauricio Prochetto
4) 32 Leandro More
5) 36 Lucas Zanabria
6) 38 Víctor Medina
7) 29 Leandro Colombetti
8) 59 Matías Baratti
9) 33 Santiago Macagno NL
10) 30 Leonardo Balián NL
11) 14 Damián Pereyra NL
12) 28 José Santorcuato NL
Tiempo: 1m 45s 450
Promedio: 81,935 kph.

Final ( 15 vts.)

1) 5 Matías Frey (Gálvez)
2) 1 Marcelo Carroza (Gálvez)
3) 12 Fernando Grassi (Totoras)
4) 4 Juan Ayerbe (Junín)
5) 3 Ezequiel Pairetti (Gálvez)
6) 8 Alejandro Montecchia (San Francisco)
7) 6 Jorge Manzur (Colonia Dora)
8) 7 Antonio Sosa (Esperanza)
9) 9 Marcos Bortolotti (Suardi)
10) 56 Pablo Cadiboni (Casilda)
11) 54 Rodrigo Fernández (Gálvez)
12) 48 Gastón Petroccelli (Capitán Bermúdez)
13) 39 Walter Ayerbe (Junín)
14) 19 Emiliano Ferrero (El Trébol)
15) 60 Juan Mártire (Pergamino) 14 vts.
16) 32 Leandro More (Fray Luis Beltrán) 14 vts.
17) 58 Mauricio Prochetto (Suardi) 13 vts.
18) 5 Juan P. Traversa (San Guillermo) 3 vts.
Tiempo: 6m 10s 299
Promedio: 87,497 kph.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Pruebas de clasificación
1) 45 Matías Lorenzato 22s 269
2) 9 José L. Aragón a 0.058
3) 2 Angel Spampinato a 0.309
4) 14 Antonio Sosa a 0.309
5) 6 Maximiliano Varas a 0.314
6) 25 Roberto Hauscarriaga
7) 12 Marcos Tomasín
8) 18 Nicolás Stelli
9) 4 Marcos Bortolotti
10) 97 Roger Buffa
11) 43 Ramón Gómez
12) 34 Ezequiel Demarco
13) 11 Cristian Dente
14) 55 Nicolás Lacuadra
15) 21 Danilo Paulón
16) 7 Gastón Vivas
17) 10 Pablo Moreno
18) 22 Jeremías Oviedo
19) 30 José Bustamante
20) 3 Adrián Delgado
21) 15 Damián Sosa
22) 57 Leonardo Narvay
23) 19 Emiliano Coiset
24) 56 Marcelo Echaniz
25) 73 Maximiliano Cornier
26) 24 Gabriel Plaja
27) 23 Franco Echaniz
28) 37 Fernando Grassi
29) 26 Natalio Stritemberger
30) 88 Alfredo Bolatti
Promedio: 96,996 kph.

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 45 Matías Lorenzato
2) 14 Antonio Sosa
3) 11 Cristian Dente
4) 12 Marcos Tomasín
5) 30 José Bustamante
6) 7 Gastón Vivas
7) 97 Roger Buffa
8) 57 Leonardo Narvay
9) 73 Maximiliano Cornier
10) 37 Fernando Grassi NL
Tiempo: 4m 51s 816
Promedio: 88,823 kph.

2da. Serie ( 12 vts.)

1) 6 Maximiliano Varas
2) 9 José L. Aragón
3) 18 Nicolás Stelli
4) 3 Adrián Delgado
5) 10 Pablo Moreno
6) 55 Nicolás Lacuadra
7) 43 Ramón Gómez
8) 19 Emiliano Coiset
9) 24 Gabriel Plaja
10) 26 Natalio Streitemberger NL
Tiempo: 4m 47s 452
Promedio: 90,172 kph.

3ra Serie

1) 2 Angel Spampinato
2) 4 Marcos Bortolotti
3) 25 Roberto Hauscarriaga
4) 21 Danilo Paulón
5) 15 Damián Sosa
6) 22 Jeremías Oviedo
7) 34 Ezequiel Demarco
8) 56 Marcelo Echaniz
9) 23 Franco Echaniz
10) 88 Alfredo Bolatti NL
Tiempo: 4m 54s 120
Promedio: 88,127 kph.

Repechaje ( 4 vts. )

1) 7 Gastón Vivas
2) 34 Ezequiel Demarco
3) 55 Nicolás Lacuadra
4) 24 Gabriel Plaja
5) 97 Roger Buffa
6) 19 Emiliano Coiset
7) 43 Ramón Gómez
8) 56 Marcelo Echaniz
9) 57 Leonardo Narvay
10) 73 Maximiliano Cornier
11) 23 Franco Echaniz
12) 22 Jeremías Oviedo NL
13) 37 Fernando Grassi NL
14) 26 Natalio Streitemberger NL
15) 88 Alfredo Bolatti NL
Tiempo: 1m 37s 039
Promedio: 89,036 kph.

Final ( 18 vts.)

1) 45 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 6 Maximiliano Varas (Villa María)
3) 14 Antonio Sosa (Esperanza)
4) 2 Angel Spampinato (Forres)
5) 4 Marcos Bortolotti (Suardi)
6) 11 Cristian Dente (El Fortín)
7) 3 Adrián Delgado (San Francisco)
8) 12 Marcos Tomasín (Villa Ocampo)
9) 18 Nicolás Stelli (Baradero)
10) 9 José L. Aragón (Humberto Primo)
11) 15 Damián Sosa (Esperanza)
12) 10 Pablo Moreno (Arroyito)
13) 7 Gastón Vivas (Resistencia)
14) 21 Danilo Paulón (Villa Trinidad)
15) 55 Nicolás Lacuadra (Quilmes)
16) 25 Roberto Hauscarriaga (Chascomús)
17) 30 José Bustamante (Villa Adelina)
18) 34 Ezequiel Demarco (Rafaela) 4 vts.
Tiempo: 7m 12s 278
Promedio: 89,942 kph.

PROXIMA FECHA: TOTORAS (S.FE) 23 Y 24 DE MARZO DE 2013.

Lic. Fernando Margara - Secretario de Prensa - Regional 4 de Motociclismo
 


Post: Chnick- Fuente: El Galvense - Link origen