Rafaela.com
>
Hazte Fan en Facebook Seguinos en Twitter

CAM: Los números a utilizar en 2013 por las distintas categorías

1º fecha en "La capital del motociclismo de tierra"- Santa Clara de Buena Vista - 2 y 3 de Marzo

Viernes, 1 de Marzo de 2013 | 09:19 (actualizado a las 09:34)
imprimir | A+ A- |
Cam_Santa_Clara_de_Buena_Vista_3_de_Marzo.jpg_CAM: Los números a utilizar en 2013 por las distintas categorías
CAM: Los numeros a utilizar en 2013 por las distintas categoria

Estos son, los números a utilizar en 2013 por las distintas categorías. De acuerdo con los campeonatos enviados por el Secretario de Prensa de la Regional 4

RANKING MINI MOTOS AÑO 2013

  

1

Martín Ferrari

S. Justo (ER)

2

Franco Sena

Saenz Peña

3

Julián Varaldo

Selva

4

Franco Carrizo

Resistencia

5

Jonathan Ghione

Rafaela

6

Mateo Acebedo

Las Varillas

7

Tomás Acebedo

Las Varillas

8

Brian Pereyra

Rosario

9

Agustín Strumia

V. Nueva

10

Nicolás Rodrigo

Calchaquí

11

Francisco Alocco

J. Posse

12

Hipólito Martini

Idiazabal

14

Santino Ponce

Oliva

15

Jeremías Silbermann

S. del Estero

16

Agustín Pellegrini

V. María

17

Carlos Sosa Nievas

S. Cristóbal

18

Facundo Ruíz

Tucumán

19

Milton Keller

Sunchales

20

Martín Giusti

V. María


 

RANKING 50 ESCUELA AÑO 2013

 

 

0

Martín Ferrari

San Justo ER

1

Tobías Martini

Idiazabal

2

Mauro Pasarino

Resistencia

3

Agustín Benítez

C. del Uruguay

4

Juan Viganoni

San Justo (ER)

5

Iván Carrizo

Resistencia

6

William Tissera

Pampayasta

7

Enzo Ledezma

Forres

8

Ramiro Clivio

Villa Cañas

9

Augusto Ghietti

V.C. del Tío

10

Joaquín Castaño

Gualeguay

11

Santiago Cañas

Junín

12

Matías Ruíz

Junín

14

Julián Varaldo

Selva

15

Mateo Suárez

Oliva

16

Isaías Juárez

La Rioja

17

Lucas Zanabria

Ceres

18

Nicolás Pereyra

V. María

19

Gonzalo Espíndola

Esperanza

20

Delfina Antomás

Canals

21

Lautaro Androvetto

V. Nueva

22

Juan Nieto

La Rioja

23

Iván Busso

S. Francisco

24

Alex Carmona

La Banda

26

José Marignani

V.C. del Tío

27

Ciro Poduersich

J. Posse

28

Nicolás Pinsutti

Río IV

29

William Tschopp

San Salvador

30

Marcelo Carezzano

Ucacha

31

Rodrigo Bojorque

Concordia

32

Mario Gómez

La Banda

33

Exequiel Gómez

Quitilipi

34

Lautaro García

Chacabuco

35

Facundo Chiabotto

Rafaela

36

Juan Moya

La Banda

37

Adrián Escala

Tostado

38

Nicolás Farías

La Banda

39

Franco Vega

Junín

40

Héctor Artola

Chacabuco

 

RÁNKING 2013 4 TIEMPOS 110cc MENORES

 

1

Emanuel Sastre

James Craik

2

Juan Coduri

Concordia

3

Augusto Ghietti

V.C. del Tío

4

Eric Tolesco

V. Tuerto

5

Lucas Zanabria

Ceres

6

Rodrigo Fernández

Gálvez

7

Norberto Villalba

San Guillermo

8

Leandro Sosa

San Francisco

9

Iván Carrizo

Resistencia

10

Agustín Martina

San Guillermo

11

Franco Mellado

La Banda

12

Hernán Supertino

Hernando

14

Martín Verdoia

Las Varillas

15

Gonzalo Ramírez

Santa Fe

16

Ramtés Zamora

S. Guillermo

17

Gonzalo Delgado

Freyre

18

Agustín Donati

Rafaela

19

Joaquín Castaño

Gualeguay

20

Juan Saenz

Rufino

21

Emilio Rodríguez

Concordia

22

Maxi Santillán

Frontera

23

Juan Scuotri

S. Jorge

24

Sebastián Mansilla

S. Guillermo

25

Mariano Carosella

V. Trinidad

26

Franco Bertolini

Col. Aldao

27

Pablo Fauda

S. Guillermo

28

Guillermo Lavaroni

S. Guillermo

29

Johan Tschopp

S. Salvador

30

Santiago Macagno

Rafaela

31

Fernando Dubini

Armstrong

32

Andrés Pedrocco

San Gregorio

33

Emanuel Carracedo

El Trébol

34

Emiliano Hoyos

S. Del Estero

35

Sebastián Muñoz

Baradero

36

Jonathan Keller

Sunchales

37

Amadeo Esteche

Concordia

38

Guillermo Fradusco

Junín

39

Enzo Ledezma

Forres

40

Leonel Juárez

La Rioja

41

Renzo Lucato

S. Francisco

42

Kevin Alberto

Freyre

43

William Tschopp

S. Salvador

44

Mauro Busto

Rafaela

45

Gianfranco Brunetto

S. Francisco

46

Mario Gómez

La Banda

47

Juan Hill

S. Salvador

48

Horacio Toledo

Mercedes ©

49

Emanuel Demichele

S. Jorge

50

Bruno Bustafan

Victoria ER

51

César Brochero

Arroyito

52

Agustín Masaglia

San genaro

53

Octavio Rivero

Ballesteros

54

Federico Palacio

Río IV

55

Maximiliano Cáceres

J. Posse

56

Exequiel González

Tucumán

57

Ignacio Bruno

Diamante

58

Nicolás Pinzutti

Río IV

59

Damián Tulián

San Carlos Ctro.

60

David Santarrossa

S. Jorge

61

Blas Carini

Junín

62

Lucas Antolini

Tucumán

63

Gastón Montes

S.S. de Jujuy

64

Juan Fernández

Esmeralda

65

José Gómez

Mercedes ©

66

Cristian Pereyra

Rufino

67

Martín Zurchmitten

S.Carlos S.

68

Luca Méndez

S.Salvador ER

69

Franco Fernández

C. del Uruguay

70

Sebastián Olivero

Forres

71

Franco Porporato

Leones

72

Damián Colazo

S. Francisco

73

Emanuel Melo

Mercedes

74

Damián Duran

Fernández

75

Martín Rodríguez

Felicia

76

Fabio Sari

Sa Pereyra

77

Darío Bollo

Ballesteros Sur

78

Diego Ordóñez

M. de Oca

79

Mariano Del Píccolo

Arequito

80

Matías Carranza

Río IV

81

Iván Busso

S. Francisco

82

Santiago Arangio

Pergamino

 

RANKING 2013 4 TIEMPOS 110cc MAYORES

 

1

Fabio Ventroni

Totoras

2

Ariel Muller

San Carlos

3

Uriel Maceda

San Jorge

4

Darío Aquilanti

Armtrong

5

Alejandro Montecchia

S. Francisco

6

Carlos Silva

Corrientes

7

Diego Montes

Suardi

8

Agustín Rufino

Córdoba

9

Claudio Bertolino

Sa Pereyra

10

Micael Caleri

V. Trinidad

11

Julio Orazi

J. Posse

12

Jorge Maceda

S. Jorge

14

Franco Martini

Idiazabal

15

Germán Zapata

Gualeguay

16

Lucas Cazabonne

La Francia

17

Hugo Gorgo

San Carlos

18

Juan Sarabia

Rosario

19

Franco Grasso

Casilda

20

Marcos Díaz

La Banda

21

Pablo Weihmuller

San Carlos C

22

Fernando Jeandrevin

S. Gerónimo N

23

Maximiliano Lugo

Arteaga

24

Gerardo Nieto

Arequito

25

Juan Imoberdorf

C. Rosa

26

Lucas Florenza

F. L. Beltrán

27

Marcos López

San Carlos

28

Nahuel Tschopp

S. Salvador

29

Román Carestía

Ordóñez

30

Miguel Gramaglia

S. Guillermo

31

Valentín Forte

G. Pico

32

Mauricio Camino

Las Varillas

33

Martín Domínguez

S. Francisco

34

Franco Di Rico

Río IV

35

Néstor Blanco

V. Cañas

36

Juan Bagattini

S.I.Casanova

37

Emanuel Andreani

Isla Verde

38

Jorge Mirotti

V. Nueva

39

Gastón Carnero

Frontera

40

Claudio Zanata

Rafaela

41

Nicolás Andrich

S.R. Calamuchita

42

Mateo Bengolea

V. Tuerto

43

Facundo Raimundo

C. del Uruguay

44

Benjamín Kemerer

Chabas

45

Eloy Petroccelli

C. Bermúdez

46

Adrián Paz

Rafaela

47

David Luquez

Tres Isletas

48

Víctor Medina

Ceres

49

Maximiliano Westdorp

Bolivar

50

Matías Bustamante

Ballesteros

51

Federico Martincevic

Córdoba

52

Joaquín Pot

Añatuya

53

Daniel Sarabia

Rosario

54

Diego Magallán

Morteros

55

Sebastián Comelli

V. Mercedes SL

56

Nicolás Albanese

Bolivar

57

Juan Artayeta

wheelwrygth

58

Luciano Fosatti

V.Berthet

59

Maximiliano Ruíz

S. Peña Chaco

60

Iván Silbermann

S. del Estero

61

Juan Jurczyszyn

S. Peña Chaco

62

Mariano Porra

Tucumán

63

Joaquín Lavín

Villegas

 

 <
Post: Chnick- Fuente: El Galvense - Link origen